Методическая страничка

Консультация: «Роль воспитателя на занятиях по физической культуре». Инструктор по физической культуре: Мещерякова Н.А.

Конспект по ФЦКМ в средней группе: "Осень Золотая". Воспитатель:Короткова Е.В.

Конспект  ООД по экономическому развитию в средней группе: «Какие бывают магазины» Воспитатель: Короткова Е.В.

Рекомендации:«Экономическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через    игровую деятельность». Воспитатель: Демина Г.А.

Памятка: «Игры по экономическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста» Воспитатель: Демина Г.А.

Консультация: «Значение дыхательной гимнастики для детей дошкольного возраста». Воспитатель: Мамонтова Г. Н.

Консультация :«Музыкальная работа летом».Музыкальный   руководитель Толстокорова Н.В.

Консультация: «Профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников» (начало). Воспитатель: Толокольникова Н.Н.

Консультация: «Профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников» (продолжение).  Воспитатель: Плеханова Л.В.

Консультация: «Региональный компонент в системе работы педагога ДОУ» Воспитатель: Лященко И. И.

Консультация: «Принципы общения и как работать с агрессивными детьми».

Консультация - презентация: «Методы и приемы формирования грамматического строя речи дошкольников». Учитель- логопед Сатина С.И.

Консультация: «Развитие полноценного связного высказывания старшего дошкольника». Учитель- логопед Сатина С.И.

Рекомендации молодым педагогам: «Сложная ситуация в группе и выход из неё» Воспитатель:    Файль Н.Н.

Консультация: «Сотрудничество с родителями в вопросах физического воспитания как основа физического развития дошкольника»

Инструктор по физической культуре: Мещерякова Н.А.

Памятка: «Проведение словесных игр». Воспитатель: Бокий Т. А.

Консультация: "Нетрадиционные техники рисования и их роль

в развитии детей дошкольного возраста». Воспитатель Мамонтова Г. Н.

Консультация : «Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС  ДО». Воспитатель: Мирошина И.В.

Консультация: «Особенности коррекционной работы по развитию коммуникативных компетенций у детей с ОВЗ ».Учитель  –логопед

Сатина С.И.

Консультация: «Как организовать игры детей в зимний период». Инструктор   по физической культуре  Н.А. Мещерякова

Информация: «Музыкально-эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях  ДОУ». Музыкальный  руководитель: Толстокорова Н.В.

Картотека бесед профилактике травматизма с детьми старшего дошкольного возраста. Воспитатель:  Плеханова Л.В.

Методические рекомендации: «Нестандартное оборудование, как средство повышения интереса детей к двигательной активности». Воспитатель: Толокольникова Н. Н.

Практическое занятие для молодых воспитателей: «Этапы работы над звуком». Учитель – логопед Сатина С.И.

Информация: «Система сопровождения и поддержки одарённых детей». Воспитатель: И.А. Скиба

Памятка: «Вот и лето наступило!» Инструктор по физической культуре  Мещерякова Н.А.