Страничка воспитателя Файль Н.Н.

Добро пожаловать на  мою страничку!

Уважаемые гости!

Рада приветствовать на странице моего персонального раздела.

Он создан для всех,  кому интересен мир детства.

Файль  Наталья Николаевна

Дата рождения : 12.05.1978 г.

Образование: высшее, 2016 год, Ставропольский  Государственный педагогический институт

Специальность: психолого-педагогическое  образование

Квалификация: бакалавр

Стаж работы: более 10лет

Педагогический стаж:  7 лет

Стаж в дошкольном учреждении: 7лет

Стаж в данном учреждении: 2 года 7месяцев

Мои достижения :

Образование, курсы

Награды

Сравнительный анализ индивидуального развития детей  группы №7 по всем видам  образовательной деятельности за 2 года

Эссе

Моя профессия воспитатель. Я считаю, что воспитатель, который без любви не может заниматься воспитанием детей, должен обладать высокими моральными качествами, глубокими знаниями, культурой и, конечно, уважением и любовью к детям. Любовь воспитателя к детям – это любовь не к избранным, а к каждому ребенку – покладистому и трудному, подвижному и медлительному, дерзкому и вежливому, застенчивому и бойкому. Стараюсь работать с детьми в содружестве и сотворчестве, быть им во всем примером. Не обучать их, а жить с ними, вселять в их души любовь и веру. Я помню древнюю мудрость Сократа. Все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач. Эта мудрость лежит в самом сердце моей педагогической философии. Ведь я, как врач, для которого главный закон - «Не навреди!». Без приборов и инструментов наблюдаю за душевным, нравственным здоровьем детей, без микстур и уколов лечу ласковым словом, советом, улыбкой, вниманием. Я, как мудрый судья, невольно оказавшийся в центре вечного конфликта отцов и детей, не властвую, но сглаживаю противоречия, взвешиваю добро и зло, поступки и действия, но не караю, а стараюсь предупредить.

Тема для углубленной работы:

Методические разработки:

Рабочая программа по организации образовательно-воспитательной работы с детьми 5 -6 лет

Описание опыта работы: «Художественно-эстетическое воспитание, как средство развития творческих способностей детей»

Перспективный план дополнительного образования по художественно -эстетическому воспитанию детей 5-6 лет  «ФАНТАЗЕРЫ»

Информация для воспитателей:«Художественно-эстетическое воспитание как одно из средств развития творческих способностей детей дошкольного возраста»

Конспект интегрированной  образовательной деятельности для детей 5-6 лет  «Наши имена»

Конспект интегрированной  образовательной деятельности  для детей 5-6 лет по образовательной области  «Художественное творчество» «Путешествие в подводный мир»

Методические рекомендации воспитателям  по художественно-эстетическому развитию  детей дошкольного возраста

Семинар практикум для педагогов «Взаимодействие семьи и воспитателя в работе  с детьми по  развитию художественно – эстетического  вкуса через интеграцию различных видов деятельности»

Организация развивающей среды в группе

Наши будни