2018 год

Одним из любимых и желанных мероприятий стал  «Осенний марафон » – это праздник дружбы, юмора и спорта проведенный в конце ноябряинструкторами  по физической культуре: Мещеряковой Н.А.и Файль Н.Н.

Во время проведения соревнований  они  постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости: спортивный праздник проходил в зале, украшенном спортивной символикой, звучала бодрая музыка.

Задания командам подбирались с учетом возможностей детей, чтобы они не устали и смогли максимально реализовать свои двигательные возможности на положительном эмоциональном фоне.

16  ноября 2018 г.  на  базе нашего учреждения прошел семинар - педагогическая мастерская для старших воспитателей района по теме:«Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников с особыми  образовательными потребностями в соответствии с  ФГОС ДОО». Учитель - логопед Сатина С.И. показала  индивидуальное  коррекционное  занятие с ребенком 7 лет «Здоровый говорун в поисках звука «Р»

Воспитатель Мирошина И.В. -  групповое  познавательное занятие «Путешествие в осенний лес».

Заместитель заведующего по ВМР Павлова Е.В. и старший воспитатель Миронова Г.В. выступили по   вопросу семинара.

4 ноября в День  народного единства прошли праздничные мероприятия, посвященные 94-летию района и 236-летию города БлагодарногоПраздничные мероприятия традиционно начались с выставок. Нашим учреждением были представлены творческие достижения педагогов и детей ДОУ. В ходе торжественного мероприятия  глава Благодарненского городского округа А.И.Теньков вручил сотрудникам нашего учреждения Почётные грамоты  администрации городского округа за большой вклад в развитие района, в связи с празднованием Дня Благодарненского района, Дня города Благодарного и Дня народногого единства.

30 и 31 октября проведены  развлечения «Осенний калейдоскоп». Музыкальные руководители Ганджумян Р.Р. и Толстокорова Н.В.

23 октября проведен  мастер  -  класс по экономическому воспитанию:

«Какие бывают магазины». Воспитатель: Короткова Е.В.

«Путешествие золотой монетки» Воспитатель: Рабаданова М.М.

17 октября проведен  праздник  «Веселые старты» совместно со школьниками начальных классов МОУ СОШ №6

Выставка поделок детей с родителями «Золотая осень»

Сегодня 27 сентября лучшие работники Учреждения были награждены почетными граматами.

1 сентября  состоялся  спортивно – музыкальный праздник, посвященные ДНЮ ЗНАНИЙ. Организаторы праздника: инструктора  по физической культуре  Мещерякова Н.А. и  музыкальный   руководитель Ганджумян Р.Р.

8 июня районная спартакиада.Мы    заняли третье место

1 июня День защиты детей.

Команда детей старшей группы №9, воспитатель Демина Г.А., выступили на  главной площади нашего города. Остальные группы отпраздновали этот праздник на территории детского сада.