Районная инновационная  площадка по  теме:

«Психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка с признаками одаренности в ДОУ»

2020 – 2021 учебный год

Нормативные документы

Приказ управления  образования и молодёжной политики администрации

Благодарненского городского  округа СК: «Об организации инновационной деятельности  в образовательных  организациях Благодарненского городского  округа  Ставропольского  края  в 2020 -2021 учебном году»

Отчет о работе инновационной площадки в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 30»

«Психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка с предпосылками одаренности в ДОУ» (первый этап 2020-2021 учебный год)

Методический материал

План работы инновационной площадки   на 2020-2021учебный год

Консультация: «Работа с одаренными детьми в ДОУ» Зам.заведующего по ВМР Бурцева С.Г.

Районная инновационная  площадка по  теме:  «Формирование экономических представлений дошкольников как основа финансовой грамотности»

Нормативные документы

Приказ Управления образования и молодежной политики Благодарненского городского округа СК  № 456 п.2  от 23 августа 2018 года  «Об открытии районной инновационной площадки  с 1 сентября 2018 года" по теме:  «Формирование экономических представлений дошкольников как основа финансовой грамотности»

Отчет о   работе  инновационной площадки  на  2 ноября 2018   год по теме:  «Формирование экономических представлений дошкольников как основа финансовой грамотности»

Отчет о   работе  инновационной площадки  за 2018 – 2019 год по теме:  «Формирование экономических представлений дошкольников как основа финансовой грамотности»

Методический материал

Конспект ООД по экономическому развитию в средней группе: «Какие бывают магазины» Воспитатель: Короткова Е.В.

Рекомендации для педагогов: «Экономическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через    игровую деятельность». Воспитатель: Демина Г.А.

Памятка для педагогов:«Игры по экономическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста» Воспитатель: Демина Г.А.

Практические советы родителям: «Экономическое  воспитание ребенка в семье».  Воспитатель: Мамонтова Г. Н

Консультация для педагогов: «Использование художественной литературы в экономическом воспитании детей старшего дошкольного возраста». Учитель-логопед: Сатина С.И.

Информация:«Основы экономического воспитания детей дошкольного возраста». Воспитатель: Лященко И.И.

Конспект квест - игры по экономическому воспитанию: «Сокровища фикси-шкатулки» в старшей  группе. Воспитатель: Мамонтова Г. Н