К 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне

1945-2020 - 75 лет Победы  в Великой Отечественной войне!

2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы в честь 75-лети Победы в Великой Отечественной войне. Самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех.

Видеоролики, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов можно посмотреть  по ссылке:

Движение дошкольников в годы войны

Пословицы и стихи о войне

Песни о войне

Поговори с ребёнком о войне, или как дошкольнику о Великой Отечественной войне рассказать

ПЛАН мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне МДОУ «ДС № 30» на 2020 год.

3 февраля – 7 февраля 2020года

Конспект беседы в средней группе №5: «Наша родная армия».   Воспитатель: Толокольникова Н. Н.

Беседа с детьми средней группы №5 по нравственно-патриотическому воспитанию: «Военные профессии».Воспитатель: Толокольникова Н. Н.

Беседа с детьми средней группы № 9 (с презентацией):  «Военные профессии». Воспитатель: Демина Г.А.

Презентация: «9 мая День Победы».Старший воспитатель: Миронова Г.В.

Выставка книг по военной тематике

10 февраля – 14 февраля 2020года

Подбор песен для детей, посвященных Дню Победы

Занятие по аппликации с детьми средней группы № 10:  « Подарок любимому защитнику». Воспитатель: Мирошина И.В.

ООД  для детей старшей группы №7 с показом мультимедийной презентации «Наша армия родная». Воспитатель: Буслаева Т. И.

ООД  для детей средней группы №5  с показом мультимедийной презентации «Расскажем детям о войне». Воспитатель: Толокольникова Н. Н.

Изготовление подарков для гостей - ветеранов детьми средней группы № 10.    Воспитатель: Мирошина И.В.

Беседы и презентация  о войне:  «Живи и помни». "Бронзовый солдат". Воспитатель: Мамонтова Г. Н.

Презентация: «Боевые награды нашей страны». Воспитатель: Мамонтова Г. Н.

Оформление ко ДНЮ ПОБЕДЫ