Участница краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2021 году

Интернет - порфолио

участницы краевого этапа  Всероссийского профессионального

конкурса "Воспитатель года России" в 2021 году, в номинации

"Лучший воспитатель"

Мирошиной Ирины Викторовны

Обо мне

Я, Мирошина Ирина Викторовна

15 февраля   1970 года рождения

Закончила «Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо – Кавказский федеральный университет» по специальности психология и педагогика дошкольного образования в 2017году.

Категория:  Первая

Работаю в МДОУ «ДС № 30»   воспитателем 4 года

Педагогическое кредо

«Лучший способ  воспитать хороших

Детей -  это сделать их счастливыми»

О.Уайльд.

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования

Почему я выбрала эту профессию?

С детства мечтала быть педагогом, но не думала, что буду воспитателем лишь с 2016 года.   Так сложилась судьба, что 20 года  работала младшим воспитателем  продолжая мечтать  стать воспитателем. И вот  в 2013 году моя мечта сбылась - я поступила в университет.  С 2016 года я стала работать воспитателем.

Для меня встреча с детьми - частица чистого свежего воздуха, это такое состояние души, когда чувствуешь и понимаешь: «Я нужна!».

Профессиональные и личностные ценности

Педагогу дошкольного образования отводится особая роль, поскольку личность взрослого «мощный фактор развития личности ребёнка» (В. А. Петровский). Освоение ребёнком нравственных норм и правил осуществляется через воспитателя, его личность, его культуру и его нравственную позицию.
         Моя задача не только научить своих подопечных общению, умению адаптироваться в современном мире, но и воспитать нравственную, интеллектуальную, свободомыслящую личность.

Миссия воспитателя (педагога дошкольного образования)

Да, воспитатель – это огромный, поистине титанический, а главное ответственный труд. От нас, зависит, каким малыш увидит окружающий его мир. Только у воспитателя есть целый день, неделя, месяцы и годы, чтобы ответить на все детские вопросы. Поиграть с ним в миллионы игр, нарисовать, слепить, вырезать десятки миллионов поделок и работ. Как это здорово, когда дети, удовлетворив своё любопытство, получив ответы на все волнующие их вопросы и рассказав о том, что их волнует, принимают
и впускают нас, взрослых в свой мир.

Ирина Викторовна уделяет большое внимание совершенствованию педагогического мастерства: регулярно проходит курсы повышения квалификации, в своей работе эффективно использует элементы современных педагогических технологий.

Внедрение развивающих, игровых технологий, методов проблемного обучения, проектной деятельности способствует повышению качества воспитательно-образовательной работы с детьми.

Учет педагогом возрастных особенностей и интересов детей в создании и преобразовании предметно пространственной развивающей среды группы способствует развитию самостоятельности, инициативности, познавательной активности детей.

Воспитанники педагога с успехом участвуют в конкурсах, проводимых в городском округе. В 2020 году воспитанники стали призерами муниципального этапа конкурса «Базовые национальные ценности» в номинации «Рисунок»: Арина Б.- 1 место, Екатерина О.-2 место, Анна С.-  3 место.

Педагог активно участвует в методической работе детского сада. Является руководителем творческой лаборатории «Эрудит». Своим опытом педагог делится в сети интернет работников образования, на сайте детского сада имеет свою страничку.

Ирина Викторовна награждена Почетной грамотой управления образования и молодежной политики АБГО СК за 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Детский сад года 2020» (август 2020 г.).

Материалы к краевому этапу

Всероссийского профессионального конкурса

«Воспитатель года России» в 2021 году, в номинации

«Лучший воспитатель»