ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Федеральный закон о противодействии коррупции N 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года

Файл

Указ президента Российской Федерации  вопросы   противодействия коррупции  N 613   от 8 июля 2013 года

Файл

Федеральный закон от 28.11.2015 N 354-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции"

Письмо Минтруда России от 13.11.2015 N 18-2/10/П-7073
"О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения"

КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Закон  Ставропольского края  «О противодействии коррупции в  Ставропольском крае»  N 25-кз   от 04 мая 2009 года

Файл

Приказ министерства образования и молодежной политики  Ставропольского края 160-пр  от 16 февраля 2015 года

Файл

«Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики  Ставропольского края»

Файл

Протокол заседания Межведомственного совета при Губернаторе Ставропольского края по противодействию коррупции

Файл

Постановление  от 28 марта 2014 г. N 141  о межведомственном  совете   Межведомственного совета при Губернаторе Ставропольского края по противодействию коррупции

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ДОУ

Файл

Кодекс   профессиональной этики педагогического работника.

Файл

Положение  о комиссии по противодействию коррупции.

Файл

Приказ  о создании комиссии по противодействию коррупции.

План по противодействию коррупции на 2019-2020 учебный год

Файл

Планы по противодействию коррупции    за 2015-2019  учебные годы.

Файл

Приказ  о назначении должностного лица, ответственного за раз­мещение и наполнение подразделов, посвященных вопросам противодей­ствия коррупции, официального сайта ОУ.

Файл

Приказ  о назначении ответственного лица за организацию   работы  в сфере противодействия коррупции

Файл

Отчет  о работе комиссии по противодействию коррупции за   2018 - 2019 учебный год.

Методический материал

Файл/ ссылка

Методические  рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08 ноябре 2013 г., утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Россий­ской Федерации

Файл

Памятка  по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки.

Файл/ ссылка

Бланк  обращения  гражданина (представителя организации) о фактах корруп­ционных проявлений в муниципальные органы управления.

Файл

Бланк обращения  к  руководителю образовательной организации.

Файл

Федеральный закон от 02 мая 2006 № 59-ФЗ «О поряд­ке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Материал о добровольных пожертвованиях

Файл/ ссылка

Письмо министерства образования и молодежной политики Ставропольского края  от 11.05.2016г. №  02- 20/4659 « О недопустимости денежных сборов»

Файл

Приказ Отдела образования администрации Благодарненского   муниципального района Ставропольского края  13 мая 2016 года  №237 «Об организации мероприятий, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств»

Файл

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах юридических и физических лиц  МДОУ «Д С № 30»

Файл

Памятка для родителей о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения

Файл

Иллюстративный материал: «Что надо знать о коррупции»

Файл

Памятка  о добровольном пожертвовании (для родителей).

Файл

Об имевших место коррупционных проявлениях, сведениях о несоблюдении государственными служащими управления установленных законом запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению государственных гражданских служащих граждане беспрепятственно могут сообщать по следующим каналам связи:

Телефоны "горячей линии"

Министерства образования Ставропольского края

Телефон доверия:  8 (8652) 74-85-21.

Время работы – с 09-00 до 18-00, перерыв – с 13-00 до 14-00

Прием граждан проводится по адресу: 355003, г. Ставрополь, ул Ломоносова, 3.

Администрация  Благодарненского  муниципального округа Ставропольского края

Телефон  доверия:

8 (86549) 2-32-78.
Прием заявлений по телефонному звонку производится в рабочие дни с 8.00 до 17.00 с перерывом с 12.00 до 13.00

Эл. почта: abmr@blag.stv.ru

Отдел образования администрации  Благодарненского   муниципального округа Ставропольского края

Телефон  8(86549)2-17-59, факс 8(86549)2-17-59, blagodar_rono@stavminobr.ru

МДОУ  «ДС № 30»

Эл. почта: ds30ogonek@yandex.ru

Адрес: г.Благодарный, ул.Советская,  229

Личный прием граждан осуществляется  ежедневно  по гафику, размещенному на страничке "Обратная связь"

Обращаем Ваше внимание на правильность оформления обращения. В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - ФЗ № 59) в обращении необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы (часть 1 статьи 7 ФЗ № 59).

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа (часть 1 статьи 11 ФЗ № 59).

Рассмотрению не подлежат письменные обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи (часть 3 статьи 11 ФЗ № 59).

В случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора (часть 2 статьи 16 ФЗ № 59).

Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность.